Departamento de Ciencia de Materiales
 

Departamento de Ciencia de Materiales

Universidad Politécnica de Madrid
E.T.S.I. de Caminos, Canales y Puertos

 

Inicio Docencia Investigación Directorio Instalaciones Seminarios Empleo Memoria

Directorio A-Z

Ver por categorías

Personal Docente Investigador

  Atienza Riera, José Miguel
Profesor Titular
  91 336 5239
jmatienza@mater.upm.es
  Carboneras Chamorro, Mónica
Profesor Ayudante Doctor
  91 336 5246
monica.carboneras@mater.upm.es
  Cendón Franco, David
Profesor Titular
  91 336 5375
dcendon@mater.upm.es
  Daza García, Rafael
Profesor Ayudante Doctor
  91 336 5240
rdaza@mater.upm.es
  Fuentes Iriarte, Gonzalo
Profesor Contratado Doctor
  91 549 5700 EXT 4417
gonzalo.fuentes@upm.es
  Gálvez Díaz-Rubio, Francisco
Profesor Titular
  91 336 6683
fgalvez@mater.upm.es
  González Martínez, Carlos Daniel
Profesor Titular
  91 336 6683
cgonzalez@mater.upm.es
  Guinea Tortuero, Gustavo V.
Catedrático de Universidad
  91 336 6754
gguinea@mater.upm.es
  Iordachescu, Mihaela
Profesor Titular
  91 336 5245
miordachescu@mater.upm.es
  Llorca Martínez, Javier
Catedrático de Universidad
  91 549 34 22
javier.llorca@upm.es
  Martínez Rodrigo, Javier
Profesor Contratado Doctor
  91 549 5700 EXT 4416
javier.martinez@upm.es
  Pastor Caño, José Ygnacio
Catedrático de Universidad
  91 336 6684
jypastor@mater.upm.es
  Pérez Rigueiro, José
Profesor Titular
  91 336 5239
jperez@mater.upm.es
  Pinilla Cea, Paz
Profesor Titular
  91 336 7201
paz.pinilla@upm.es
  Planas Rosselló, Jaime
Catedrático de Universidad
  91 336 5374
jaime.planas@upm.es
  Plaza Baonza, Gustavo R.
Profesor Titular
  91 336 5241
gplaza@mater.upm.es
  Ridruejo Rodríguez, Alvaro
Profesor Ayudante Doctor
  91 336 6648
aridruejo@mater.upm.es
  Rojo Pérez, Francisco Javier
Profesor Titular
  91 336 5241
fjrojo@mater.upm.es
  Ruiz Hervías, Jesús
Catedrático de Universidad
  91 336 6685
jr@mater.upm.es
  Sánchez Gálvez, Vicente
Catedrático de Universidad
  91 336 5365
vsanchez@mater.upm.es
  Sancho Cadenas, Rafael
Profesor Ayudante
  91 336 6681
rafael.sancho@mater.upm.es
  Sanz Merino, Beatriz
Profesor Ayudante Doctor
 
91 336 5244
bsanz@mater.upm.es
  Segurado Escudero, Javier
Profesor Titular
   91 336 5246
jsegurado@mater.upm.es
Suárez Bermejo, Juan Carlos
Catedrático de Universidad
91 336 7159
juancarlos.suarez@upm.es
  Tejado Garrido, Elena Mª
Profesor Ayudante
  91 336 5243
elena.tejado@mater.upm.es
         
  Valiente Cancho, Andrés
Catedrático de Universidad
  91 336 6753
avaliente@mater.upm.es
  Ulloa Herrero, José María
Profesor Ayudante Doctor
  91 549 5700 EXT 4415
josem.ulloa@upm.es

 

Personal de Administración y Servicios

  Cotanilla Valdeolmos, Alberto
PAS Laboral
  91 336 6682
alberto.cotanilla@upm.es
  Flores Sánchez, Ana María
PAS Funcionario
  91 336 6754
aflores@mater.upm.es
  García Moreno, Jose Alberto
PAS Laboral
  91 336 6682
jagarcia@mater.upm.es
  López Quejido, David
PAS Laboral
  91 336 5238
david.lopez@mater.upm.es
  Martínez Palacio, José Miguel
PAS Laboral
  91 336 6419
josemi@mater.upm.es
  Moreno Rebollada, Manuel
PAS Laboral
  91 336 6682
manuel.moreno@upm.es
  Moreno Sabroso, Ernesto
PAS Laboral
  91 336 6682
ernesto.moreno@upm.es
  Morera Bosch, Rosa María
PAS Funcionario
  91 336 6679
rmorera@mater.upm.es
  Ortez Ramírez, Mariano
PAS Laboral
  91 336 6419
mortez@mater.upm.es

 

Investigadores y Contratados

  Martín Rengel, Miguel Angel
Investigador Post Doc
  91 336 5238
mamartin@mater.upm.es
  Palacios García, Teresa
Investigador Post Doc
  91 336 6648
teresa.palacios@mater.upm.es
  Pérez Martín, Maria Jesús
Investigador predoctoral
  91 336 6681
mariajesus.perez@mater.upm.es
  Rey de Pedraza, Víctor
Investigador predoctoral
  91 336 6681
v.rey@mater.upm.es
  Al-Hazmi, Waleed
Investigador predoctoral
  91 336 6681
waleed@mater.upm.es
  Pérez Guerrero, Mariangel
Investigador predoctoral
  91 336 6681
maryanggel@mater.upm.es
  De Abrey, Maricely
Investigador predoctoral
  91 336 6681
m.deabreu@mater.upm.es
  Bo, Qu
Investigador predoctoral
  91 336 6681
qubo@mater.upm.es
  Puerta Pagador, Miguel Angel
Técnico de laboratorio
  91 336 6681
ma.puerta@mater.upm.es